Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4»

Адрес456618, Российская Федерация, Челябинская область, г. Копейск, ул. Ленина, 25

Контакты администрации +7(351)397-65-12 ds4@kopeysk-uo.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

информация не представлена

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В детском саду имеется 10 групповых ячеек, в которых проводятся учебные занятия по различным направлениям в соответствии с возрастной группой.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

На втором этаже учреждения расположен музыкальный зал для проведения музыкалных занятий и хореографии; имеются 2 кабинета учителя-логопеда для индивидуальных занятий.

Библиотека не предусмотрена.

Сведения об объектах спорта

Объекты спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

На территории детского сада расположена спортивная площадка, оборудованная спортивными сооружениями.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В кабинете педагога-психолога имеется оборудование и пособия для проведения игровой психотерапии, пескотерапии, по развитию и коррекции психических процессов и эмоционально-волевой сферы, диагностический инструментарий для проведения разного вида диагностик, оборудование для релаксации.

В кабинете учителя-логопеда имеются учебное оборудование, пособия и наглядно-иллюстративный материал по развитию всех сторон речи, в том числе по звукопроизношению и фонематическому восприятию, по формированию лексико-грамматических категорий, для развития связной речи, по обучению грамоте и др.

В группах имеются разнообразные конструкторы (лего-конструкторы, деревянные, металлические, пластмассовые, с различными способами соединения деталей).

Имеются мозаики, тематические строительные наборы «Город», «Логические домики», небольшие игрушки для обыгрывания построек, простейшие схемы построек и «алгоритмы» их выполнения, закрепляемые на вертикальной поверхности.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад работает по 10-ти дневному меню
На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Контрольная порция составляется ежедневно.

В меню включены 4 приема пищи:
завтрак;
второй завтрак (10.00 – сок или фрукты);
обед;
полдник;
ужин

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеется медицинский кабинет, в котором есть все необходимое оборудование для ведения медицинской деятельности: холодильник, шкаф аптечный, медицинский столик, электронные весы, ростомер, динамометр, аппараты для измерения артериального давления, аппарат бактерицидная лампа. Также имеется: процедурный кабинет, кабинет для медицинского осмотра и прививок.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям при помощи провайдера "Интерсвязь".
Педагоги имеют доступ к познавательным и развивающим ресурсам для дошкольников.
Доступ воспитанников к сети интернет исключен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.